Новости

На одной из детских площадок в районе состоится мероприятие для всей семьи

25/07/2016
Семейный праздник организуют в районе Москворечье-Сабурово
Семейный праздник организуют в районе Москворечье-Сабурово

27 июля во дворе дома по адресу: ул. Кантемировская, дом 18, корпус 4 состоится литературная викторина «Наша любимая сказка» для детей и их родителей. Она будет включать загадки по сказкам и мультфильмам и конкурс стихотворений.

«Викторина будет проводиться на детской площадке дома №18, корпус 4 на улице Кантемировская, так как сейчас стоит хорошая погода и жителям удобно, что проведение мероприятия будет на улице. Конкурсы рассчитаны на совместное участие детей и взрослых, чтобы они вместе провели время», — рассказала сотрудник центра досуга «Вертикаль» Елена Зеленова.

«Я считаю это замечательная идея проведения совместного семейного отдыха. Важно, чтобы дети чувствовали опеку и родительскую заботу. К сожалению, сейчас дети часто проводят время сами по себе с гаджетами и индивидуально познают мир. Когда ребенок, что-то хочет узнать, он пользуется Интернетом, а найдя информацию, его любопытство на этом заканчивается. В итоге они знают много поверхностных вещей, а задай серьезный вопрос, то ребенок на него не ответит. Сейчас детям трудно дифференцировать знания, что надо знать глубоко, а что можно поверхностно, и родители должны в этом вопросе направлять», — отметила депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Елена Ковалева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора