Новости

Депутат Елена Ковалева: Наше население очень неправильно относится к диким животным

20/07/2016
 Много раз наблюдала, как дети бегут поиграть с белками, которые, кстати, относятся к хищникам - Ковалева
Много раз наблюдала, как дети бегут поиграть с белками, которые, кстати, относятся к хищникам — Ковалева

По инициативе председателя комиссии Мосгордумы по экологической политике Зои Зотовой планируется установить во всех столичных парках таблички, предостерегающие посетителей от контакта с дикими белками при кормлении. Данную идею прокомментировала депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Елена Ковалева.

«Наше население очень неправильно относится к диким животным. Люди почему-то относятся к маленьким грызунам, обитающим в лесопарковых зонах, как к домашним питомцам. Много раз наблюдала, как дети бегут поиграть с белками, которые, кстати, относятся к хищникам, а родители не обращают внимания», — отметила депутат.

Она также добавила, что на одном из заседаний Совета депутатов выступал директор музея-заповедника «Царицыно», который рассказал, что в парке для посетителей размещена информация о том, как надо себя вести с дикими животными.

По словам Ковалевой, эффективнее размещать билборды с предупреждениями и правилами поведения человека с дикими животными.

«Содержание плакатов должны разработать специалисты. Они занимаются охраной территории заповедников, и животных которые там находятся. Они должны указать в информации, что вредно для них и о мерах предосторожности для людей», — добавила Ковалева.

Метки: , , ,

Выбор редактора