Новости

Депутат Михаил Андрианов: Школьникам необходимо напоминать о правилах безопасности во время езды на велосипеде

19/07/2016
Депутат муниципального округа Москоречье-Сабурово Михаил Андриянов
Депутат муниципального округа Москоречье-Сабурово Михаил Андриянов

Глава комиссии Мосгордумы по образованию Антон Молев поддерживает информирование школьников о правилах передвижения на велосипеде в рамках уроков основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Данную инициативу положительно оценил депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Андрианов.

«Ничего плохого нет в том, чтобы лишний раз школьникам напомнить о правилах безопасности при езде на велосипеде. Не все родители уделяют внимание этому вопросу, тем более ученики младших классов могут впервые услышать на уроках ОБЖ, как надо правильно вести себя на дороге», — отметил депутат.

По его мнению, 18 лет – это оптимальный возраст для велосипедиста, который может выехать на дорогу с оживленным движением.

«Я думаю, что 18 лет и старше – приемлемый возраст, чтобы стать полноправным участников движения на оживленной дороге. В любом случае никак не меньше 16 лет», — уточнил Андрианов.

По его мнению, на уроках ОБЖ стоит учить детей анализировать дорожно-транспортную ситуацию и объяснять, как правильно поступить в различных случаях.

«Вообще стоит рассказывать об обязательной установке на велосипед светоотражающих элементов, а если собираешься ехать на большую дистанцию, то и наличие зеркал заднего вида и безопасной экипировки», — заключил депутат.

Метки: , ,

Выбор редактора