Новости

В Москве могут появиться фирменные киоски по продаже сувенирной продукции

18/07/2016
Ранее в Москве уже начали установку новых киосков различных специализаций
Ранее в Москве уже начали установку новых киосков различных специализаций

Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Иван Тимохов поддержал инициативу коллеги из Мосгордумы Александра Семенникова. Он предложил организовать в столице сеть киосков, специализирующихся на продаже сувенирной продукции.

По мнению Тимохова, торговые точки будут популярны не только среди гостей, но и жителей города.

«Если это будет сеть, оформленная под единый традиционный стиль, согласованный на городском уровне, а также установленная фиксированная цена на сувенирную продукцию, то считаю, среди туристов и горожан такая схема продажи будет востребована. Во-первых, это упростит процедуру приобретения сувенирной продукции, во-вторых, если подойти к оформлению киосков с креативным дизайнерским подходом, то данная сеть может украсить наш город. Также, несомненно, упорядочив продажи, пойдут поступления налогов в казну города и самое главное, что на продаваемую продукцию будет гарантия качества», — заключил Тимохов.

Он также уточнил, что в районе Москворечье-Сабурово местом продажи может стать музей-заповедник «Коломенское».

«По-моему, хороший вариант распространения сувенирной продукции – это вендинговые автоматы. Это современно и технологично, причем стоит предусмотреть оплату банковской картой и удобный интерфейс киоска с дополнительным иностранным языком, чтобы процесс продажи был комфортным для туристов», — добавил Иван Тимохов.

Метки: , , ,

Выбор редактора