Новости

Депутат Елена Ковалева: Профессию врача можно назвать искусством

15/07/2016
На фото Елена Ковалева
На фото Елена Ковалева

В Москве стартовал второй этап акции «Спасибо, доктор!», в рамках которой лучшие врачи столичных клиник становятся «лицами» кампании наружной рекламы. Главный врач детской поликлиники №23, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Елена Ковалева поддержала эту идею.

«Я думаю, что надо как можно больше уделять внимание позитивной информации относительно медицинских сотрудников. Это всегда была уважаемая профессия, и многие врачи совершают ежедневный профессиональный подвиг. Поэтому необходимо чаще говорить добрые слова в их адрес, признавая ответственный труд. Работа врача, заключается в том, что каждый день надо проявлять свою профессиональную классификацию, знания и ответственное решение в постановке диагноза от которого зависит жизнь больного. Эту профессии можно назвать искусством», — отметила Ковалева.

Напомним, с 5 июля на билбордах и остановочных павильонах на крупнейших городских улицах размещены фотографии 33 медиков, среди которых ведущие московские специалисты: терапевты и педиатры, медсестры и фельдшеры. Причем 28 из них были выбраны москвичами с помощью голосования «Лучший врач» и «Лучшая медицинская сестра» на портале «Активный гражданин», а также победили в отраслевых конкурсах профмастерства. Их проведение инициировали Департамент здравоохранения и Комитет государственных услуг Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора