Новости

Депутат Михаил Андрианов: Необходимо ужесточить наказание для стритрейсеров

12/07/2016
На фото Михаил Андрианов
На фото Михаил Андрианов

В Мосгордуме предложили предоставлять площадки для гонок стритрейсеров на условиях аренды. Данную инициативу прокомментировал депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Андрианов.

«Значительного эффекта по уменьшению числу уличных гонок на московских дорогах можно добиться, следуя двум условиям. Во-первых, создать площадку для стритрейсеров, которая будет удобной и безопасной не только для них, но и для зрителей. Во-вторых, ужесточить наказание за уличные гонки вплоть до уголовного. Когда гонщики поймут, что альтернативы нет и проще поехать на специальную трассу, чем отвечать за нарушение, тогда можно получить нужный результат», — отметил депутат.

Он также добавил, что когда стритрейсер создает опасную ситуацию, угрожающую другим участникам движения, в том числе и пешеходам, за это должно быть предусмотрено соответствующее наказание.

«Я не могу назвать другие экстремальные виды спорта, где бы подвергалась опасности жизнь постороннего человека не участвующего в соревновании. Это такой вредный экстрим для общества, к которому надо относиться со всей строгостью закона. Причем гонщиков не останавливают трагедии, показанные в видеороликах», — добавил Михаил Андрианов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора