Новости

Депутат Владимир Куимов: Камеры видеонаблюдения в Москве помогают бороться с преступностью

30/06/2016
Депутат Владимир Куимов: Вопрос безопасности должен ставиться серьезно, в том числе и по предотвращению террористических угроз
Депутат Владимир Куимов: Вопрос безопасности должен ставиться серьезно, в том числе и по предотвращению террористических угроз

Исследование 12 мегаполисов мира показало, что Москва занимает второе место по числу камер видеонаблюдения на душу населения, уступая только Лондону. Так, в столице на 1 тысячу жителей приходится 11,63 таких устройств.

«В связи с тем, что в Москве проживают большое количество жителей, а также к нам приезжают гости из разных областей России и других стран, то вопрос безопасности должен ставиться серьезно, в том числе и по предотвращению террористических угроз. Соответственно необходимо отслеживать не только общественные места, улицы, транспорт, но и придомовые территории и подъезды, причем видеонаблюдение должно быть перехватывающим, т.е. где заканчивается один угол обзора, должен начинаться другой», — отметил депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Владимир Куимов.

По его словам, камеры могут позволить не только установить личность правонарушителя, но и в некоторых случаях способствовать тому, что преступник, зная об установленной видеотехнике, откажется от проникновения в чужое помещение.

Метки: , ,

Выбор редактора