Новости

Прощание со школой: в одной из школ Москворечья-Сабурова прошел выпускной вечер (фото, видео)

27/06/2016

Красивые вечерние платья, мужские костюмы, счастливые лица в то же время с небольшой грустью в глазах – все это можно было увидеть на заключительном вечере, посвященном окончанию школьной жизни. Он прошел 24 июня в гимназии №1579.

В школьном дворе в этот вечер звучала особая музыкальная подборка, которая создавала торжественную и в тоже время лирическую атмосферу праздника. По традиции выпускники входили в зал последними.

«Мечтали, создавали, ошибались, учились, находили, но не предавали» – под такие слова строгого диктора одиннадцатиклассники поднимались на сцену, чтобы сделать фото на память.

После к присутствующим обратилась директор гимназии №1579, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Марина Кудинова.

«Запомните этот день, сегодня он последний для вас в качестве учащихся гимназии №1579. Все моменты, связанные со школой позади, а впереди новый этап. Я от всей души желаю вам успехов, чтобы ваша жизнь сложилась, а беды прошли стороной. Чтобы вы всегда чувствовали поддержку. Также поздравляю родителей, потому что долгие 11 лет вы ждали, надеялись и верили, и ребята ваши и наши ожидания оправдали!», — отметила в своем выступлении Марина Кудинова.

Далее началось торжественное вручение аттестатов. Как принято в этом учреждении, первыми получить желанный документ об образовании вышли учащиеся, окончившие школу с отличием. В этом году их пять и все девушки. Медали им вручали родители.

«Я считаю, что это правильно, чтобы родители вручили медали нашим отличницам», — подчеркнула Кудинова.

Надо сказать, что к подготовке церемонии вручения аттестатов классные руководители подошли креативно. Они в стихотворной форме, рассказывая о каких-то талантах или увлечениях каждого выпускника, вызывали их для вручения главного школьного документа.

По признанию Марины Кудиновой, этот одиннадцатый класс как никогда полон одаренных учеников.

«Вы знаете, каждый год безумно жалко отпускать из стен гимназии детей, которые росли у тебя на глазах. Эти ребята очень душевные и воспитанные. В этом классе всегда присутствовало чувство тепла и взаимовыручки, причем не только среди детей, но и их родителей. Это дети, по которым будут скучать все педагоги», — добавила Кудинова.

«Сейчас много говорится о молодежи, что не все хорошо у них с нравственностью. Про этих детей я так не могу сказать, у них привиты морально-нравственные нормы, потому что в семьях, где они живут, чтут традиции и уважают старших», — отметила классный руководитель Софья Борисова.

После родителям выпускников вручили благодарственные письма. Кстати, они (прим. ред. – родители) подготовили для своих детей и учителей праздничную программу. Одним из номеров было сатирическое видео, в котором родители, выступая в роли студентов, показали как надо себя вести в вузе, и что нельзя делать на вступительных экзаменах.

В стороне не остались и учителя. Они подготовили интерпретацию сказки о золотой рыбке.

«Впечатления совершенно невероятные, потому что неожиданным был сюрприз от родителей. Было великолепно сыграна сказка, все очень отлично. Были моменты, когда хотелось заплакать от избытка эмоций, на душе смешанные чувства – с одной стороны печально прощаться с местом, где провела детство и юность, и одновременно радостно, потому что мы вступаем во взрослую жизнь», — поделилась своими эмоциями выпускница Екатерина Зверько.

«Грустно прощаться со школой. Я знаю, что в душе педагоги и одноклассники останутся у меня навсегда. Я уверен, что придя сюда к любимым учителям, они поделятся своим опытом и дадут совет», — добавил Сурен Арутюнян.

После торжественной церемонии ребята отправились на выпускной вечер в Кремль.

Сергей Субботин

 

Выпускной МС4

 

Метки: , ,

Выбор редактора