Новости

О необходимости соблюдения правил безопасности во время проведения выпускных вечеров

23/06/2016

Выпускной вечер в школе – один из самых запоминающихся и ярких моментов в жизни каждого человека. В ЮАО, как и во всех школах Москвы, они пройдут 24-25 июня. Основные мероприятия городского праздника запланированы на территории спорткомплекса «Лужники» и Парка Горького.

Одним из важных направлений является обеспечение безопасных условий проведения выпускных вечеров, предотвращение чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев.

Отметим, что основы безопасности школьников и правила поведения молодежи при возникновении чрезвычайных ситуаций в Южном округе были заложены более 12 лет назад. В те годы префектом ЮАО был Петр Бирюков, а начальником окружного управления ГО и ЧС Юрий Акимов. Они организовали проведение ежегодных межшкольных соревнований по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности». В них участвуют школьные команды всех районов ЮАО. Так, 70% выпускников этого года приобрели необходимый опыт в этой области.

В преддверии праздника выпускников практически каждую школу Южного округа посетили пожарные инспекторы, которые вместе с администрациями общеобразовательных учреждений, также с преподавателями ОБЖ провели занятия по вопросам безопасности в нестандартных ситуациях.

В парках, скверах, учебных заведениях, а также на центральных улицах, площадях, бульварах, набережных будут дежурить не только сотрудники полиции, а также спасатели и пожарные, в том числе около 700 добровольцев, сотрудники других экстренных служб города.

В праздничный вечер будет проводиться патрулирование и на водоемах столицы. В связи с недавними трагическими событиями в Карелии, Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах создает сводный отряд в составе семи аварийно-спасательных групп, которые будут нести дежурство на спасательных катерах.

Фото: агентство новостей «Москва»

Выбор редактора