Новости

В муниципальном округе Москворечье-Сабурово состоялось внеочередное заседание Совета депутатов

22/06/2016
Заседание состоялось под председательством Михаила Вирина
Заседание состоялось под председательством Михаила Вирина

В Совете депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово состоялось внеочередное заседание, на котором парламентарии обсудили вопросы по развитию района.

Одной из тем стало благоустройство территории. Депутаты рассмотрели вопрос по усовершенствованию пешеходной зоны. В частности, были учтены замечания по безопасности установленных на ней уличных тренажеров. После депутат Иван Тимохов озвучил коллегам просьбу жителей района.

«Ко мне обратились жители дома 12, корп. 1 на ул. Кошкина. У них на детской площадке отсутствует покрытие. Мы говорили ранее про возможность применения пластиковых покрытий, благодаря которым вода не скапливается на поверхности. По указанному адресу это, наверное, единственная площадка на территории моего избирательного участка, которая не подвергалась реконструкции и ремонту. Она находится в плачевном состоянии, постоянно на ней лужи и дети не могут там нормально гулять», — пояснил Тимохов.

Соответствующее обращение предложено направить в ГУ ИС. На заседании также был рассмотрен вопрос о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО). В Москворечье-Сабурово появятся новые НТО по продаже мороженого, цветов, мясной гастрономии и овощи-фрукты. Проект депутаты утвердили единогласно.

В заключение заседания народные избранники приняли к сведению проект схемы теплоснабжения Москвы до 2030 года с учетом присоединенных территорий.

Метки: ,

Выбор редактора