Новости

Депутат Иван Тимохов: Мы позаботились о жителях и организовали пикниковую зону

21/06/2016
Иван Тимохов: Крупный мегаполис нуждается в дополнительной пожарной безопасности
Иван Тимохов: Крупный мегаполис нуждается в дополнительной пожарной безопасности

Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Иван Тимохов  поддержал инициативу коллеги из Мосгордумы Рената Лайшева, предложившего на время пожароопасного периода в столице увеличить по примеру Подмосковья штрафы за использование мангалов вне специальных оборудованных для этих целей площадок.

По его словам, данная мера заслуживает внимания, так как крупный мегаполис нуждается в дополнительной пожарной безопасности. Например, в районеМоскворечье-Сабурово есть специальное место для пикника, в том числе для приготовления шашлыка.

«На Борисовских прудах есть специальная оборудованная зона отдыха, на которой установлены беседки без стола, рядом с ней выложена пожароустойчивая брусчатка для установки мангала. В отношении жителей мы позаботились, организовав место для шашлыков, давая людям соблюдать закон в отношении разведения открытых костров», — пояснил Тимохов.

Наличие в районе места, где можно спокойно отдохнуть и приготовить шашлык, по его мнению, является действенным аргументом, чтобы люди не нарушали законы, а увеличение штрафа подтолкнет жителей идти на специально отведенные площадки.

Метки: ,

Выбор редактора