Новости

В Москворечье-Сабурове состоится акция, приуроченная ко Дню борьбы с наркоманией

20/06/2016
Марина Кудинова: Проведение мероприятий, направленных на здоровый образ жизни, даст результат в профилактике наркомании среди населения
Марина Кудинова: Проведение мероприятий, направленных на здоровый образ жизни, даст результат в профилактике наркомании среди населения

Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Марина Кудинова высказала свое мнение о намечаемой акции, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией, которая состоится на открытой площадке напротив ТРК «Москворечье».

Она отметила, что в последнее время в школах, вузах и колледжах ведется достаточно эффективная работа в этом направлении.

«Ввели на добровольной основе тестирование на содержание в крови наркотических веществ среди старшеклассников. Мы убеждаем детей пройти процедуры, которые делаются анонимно, и в случае негативного результата, информацию получают только родители. К сожалению, не все родители положительно относятся к такому тестированию. Часто у них появляются вопросы – зачем нам это надо? Хотя, как мама, я считаю, что это должно стать нормой для любого родителя, потому что наркомания – это страшно», — уточнила Кудинова.

По ее мнению, стоит проводить больше мероприятий нацеленных на здоровый образ жизни, это даст результат в профилактике наркомании среди населения.

Добавим, что 21 июня на открытой площадке напротив ТРК «Москворечье» состоится акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией. В рамках нее начнут работать «Шатры-здоровья», где можно будет получить индивидуальные, анонимные и бесплатные консультации врачей-специалистов по вопросам здорового образа жизни, питания и лечения заболеваний.

Метки: ,

Выбор редактора