Новости

Марина Кудинова: Светоотражающие элементы лучше наносить на портфели и одежду школьников

14/06/2016
Также следует  проводить с родителями разъяснительную работу по вопросам безопасности на дорогах - Кудинова
Также следует проводить с родителями разъяснительную работу по вопросам безопасности на дорогах — Кудинова

Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Марина Кудинова положительно отозвалась об инициативе, которая предотвратит трагедии на дорогах с участием детей. Напомним, что парламентарий Мосгордумы Инна Святенко высказала идею о раздаче светоотражающих значков и браслетов школьникам.
«Я отношусь положительно к идее, которая повысит безопасность на дорогах, в том числе и среди детей, так как сама водитель и знаю, что в темное время суток прекрасно видно одежду со светоотражающими элементами», — прокомментировала Кудинова.
При этом парламентарий заметила, что лучшим вариантом будет нанесение светоотражающих элементов на портфели и одежду.
«Единственное, что не самый удачный вариант со значком или браслетом. Дело в том, что ребенок, например, может надеть другую куртку, а значок забыть перекрепить. Также этот значок может быть невидно на дороге со спины. На мой взгляд, лучше наносить светоотражающие покрытие на портфели или одежду», — добавила Марина Кудинова.
Она предложила продумать этот вопрос более детально, так как дети могут отказаться носить значки или браслеты по ряду причин.
«В этом направлении, безусловно, надо работать. Но делать это грамотно. Сейчас при современных технологиях производства одежды, сделать красиво и модно не сложно. Выпустить продукцию того же дизайна, но в краски внести светоотражающий состав. А также проводить с родителями разъяснительную работу по вопросам безопасности на дорогах. Возможно, позже следует ввести ГОСТ для изготовления детской одежды или обуви, которая будет выпускаться уже со светоотражающими элементами», — заключила парламентарий.

Метки: , ,

Выбор редактора