Новости

Депутат Госдумы Елена Панина вместе со школьниками из ЮАО побывала на одном из старейших косметических производств

17/05/2016
Главный технолог Лариса Самсонова объясняет гостям принцип приготовления косметического крема
Главный технолог Лариса Самсонова объясняет гостям принцип приготовления косметического крема

Депутат Госдумы, участница праймериз партии «Единая Россия», председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Елена Панина вместе с учениками школы №630 побывала на экскурсии на одном из старейших косметических производств столицы — фабрике «Свобода».

В цехах на самом современном оборудовании производят зубную пасту, мыло, кремы и другие косметические изделия. Практически весь процесс автоматизирован, специалисты контролируют его и активно подключаются лишь к финалу — складывают готовую продукцию в бумажные коробки. Ассортимент насчитывает более 300 наименований. Большинство изделий – собственное изобретение косметического объединения «Свобода».

20 учеников 8-10 классов школы №630, находящейся в Донском районе, смогли не только увидеть производство, но и узнать историю предприятия, а также – собственными руками попробовать сделать крем.

«Конфедерация промышленников и предпринимателей вместе с Правительством Москвы организует выездные уроки профориентации для школьников. Мы продолжим развивать программу, объединим усилия с Центром занятости молодежи, который скоро откроется в Москве», — рассказала Елена Панина.

Такие уроки, по словам участницы праймериз, позволяют детям в раннем возрасте определиться с будущей профессией. По ее мнению, школьники должны не только получать теоретические знания, но уже с подросткового возраста иметь возможность познакомиться с предприятиями, работающими в различных отраслях, чтобы сделать осознанный выбор своей будущей профессии.

«Очень важно показать школьникам, что у нас в Москве есть не только канцелярские должности, но и прекрасная промышленность, очень активно развиваются технопарки, и там тоже есть суперсовременное производство», — подытожила Елена Владимировна.

Отметим, по ее инициативе уже прошло 26 уроков профессиональной ориентации, которые посетили более 400 московских школьников.

Также в ближайшем времени в Москве начнет свою работу первый в стране специализированный Центр занятости молодежи. В него смогут обращаться молодые люди от 14 лет, которые получат возможность пройти тесты по профориентации и получить описание своих сильных сторон и качеств, требующих развития, список подходящих профессий; пройти стажировку; научиться выбирать профессию, начать карьеру и самореализоваться, устроиться на работу мечты сразу после получения диплома.

Метки: , ,

Выбор редактора