Новости

Собянин: В Москве реконструкция Рябиновой улицы завершится в 2016 году

16/05/2016
Две эстакады на Рябиновой улице открыл мэр Москвы Сергей Собянин
Две эстакады на Рябиновой улице открыл мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин дал сегодня старт новым эстакадам на улице Рябиновая.
«Сегодня мы открываем две эстакады на Рябиновой улице на отрезке примыкания данной магистрали к Троекуровскому проезду. В будущем новые дороги войдут в состав Северо-Западной хорды, призванной существенно разгрузить движение на МКАД», — заявил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, окончательно реконструкция Рябиновой улицы будет закончена этой зимой.
«Полностью реконструкцию улицы Рябиновая власти Москвы планируют завершить в конце текущего года. Тогда же заработает и дублер МКАДа между Можайским и Мичуринским шоссе, расположенный на улице Витебская», — добавил Сергей Собянин.

Двухполосная эстакада прямого хода протяжённостью 359 метров ликвидирует проблемный перекрёсток в районе пересечения с Троекуровским проездом и обеспечивает беспрепятственное движение транспорта по Рябиновой улице. Однополосная разворотная эстакада длиной 274 метра обеспечивает съезд с Троекуровского проезда на Рябиновую улицу в северном направлении (в сторону Можайского шоссе), а также вместе с ранее построенной разворотной эстакадой в районе моста через реку Сетунь разгружает перекрёстки на Можайском шоссе.
Согласно расчётам общая пропускная способ­ность данного транспортного узла вырастет на 20-25 процентов благодаря исключению пересечения транспортных потоков. Всего с учётом подходов к эстакадам было построено порядка одного километра дорог.
Строительство эстакад на пересечении с Троекуровским проездом является частью проекта комплексной реконструкции Рябиновой улицы, входящей в состав строящейся Северо-Западной хорды. Проект реконструкции предусматривает расширение проезжей части Рябиновой улицы до четырех полос движения в каждую сторону на участке от Троекуровского проезда до улицы Генерала Дорохова и до трех полос – на участке от улицы Генерала Дорохова до железнодорожного путепровода через пути Киевского направления МЖД.
Для исключения пересечения транспортных потоков будут построены: две эстакады прямого хода на пересечении Рябиновой улицы с Троекуровским проездом и улицей Генерала Дорохова, а также разворотная эстакада на пересечении Троекуровского проезда с Рябиновой улицей.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора