Новости

«Спорт в ЮАО»: все о хоккее и ледовых площадках, которые открыты в Южном округе

13/05/2016
Одна из хоккейных площадок Южного округа
Одна из хоккейных площадок Южного округа

В России продолжаются хоккейные матчи в рамках 80-го юбилейного Чемпионата мира. Основная площадка турнира находится в Южном округе, на территории «Парка Легенд». Накануне наша сборная одержала сокрушительную победу в игре с Данией со счетом 10:1. В еженедельной рубрике «Спорт» мы расскажем о том, где в ЮАО любители хоккея могут потренироваться даже в летний сезон.

Крупнейшей крытой ледовой площадкой в округе остается Ледовый дворец в «Парке Легенд». Здесь находятся три арены, большая, малая и тренировочная. Арендовать лед для игры можно с почасовой оплатой. Стоимость зависит от времени – с полуночи до 18 часов тренировка обойдется дешевле.

Кроме того, в Ледовом дворце работает прокат и ремонт инвентаря. По вопросам аренды необходимо связаться с сотрудником «Парка Легенд» Татьяной Никулиной по телефону: 8 (903) 119-62-53. Ледовая площадка находится по адресу: ул. Автозаводская, д. 23.

Обращаем внимание, на время проведения Чемпионата мира по хоккею маршруты к комплексу изменены. Ознакомиться с более подробной информацией о том, как добраться до Ледового дворца можно здесь.

Еще одна крытая ледовая площадка находится в районе Зябликово, в хоккейной школе «Русь». По вопросам аренды или записи в профильную секцию необходимо связаться с администратором по телефону: 8 (495) 399-13-27. «Русь» находится по адресу: ул. Воронежская, д. 13/3.

В районе Бирюлево Западное по адресу: ул. Булатниковская, д. 2Б также работает детская хоккейная школа «Пингвины». В ней открыты секции хоккея и фигурного катания, а в выходные дни здесь проводится массовое катание. По вопросам аренды льда для проведения тренировок можно позвонить по телефону: 8 (495) 383-87-38. Добавим, что в «Пингвинах» не работает прокат спортивного инвентаря, поэтому коньки и клюшки лучше взять с собой.

Метки: , ,

Выбор редактора