Новости

Еще один блок начальных классов закончили возводить на территории ЮАО

12/05/2016
Здание начальной школы уже построено
Здание начальной школы уже построено

Блок начальных классов построили в районе Бирюлево Западное. Он появился по адресу: Востряковский проезд, дом 13А. Об этом сообщил глава Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

«Решение о строительстве было принято в связи с переполненностью существующих школьных образовательных учреждений», — отметил Бочкарев.

Новое здание площадью 5,1 тысячи квадратных метров, возведённое по индивидуальному проекту, пристроили к школе №667. В нём есть трёхэтажный учебный блок, двухэтажный общешкольный, одноэтажный гардеробно-душевой и пищеблок с обеденным залом. Лифты, пандусы и тактильные указатели оборудованы для удобства школьников с ограниченными физическими возможностями. В новой школе смогут учиться 350 детей.

«Строительство социальных объектов является одним из приоритетных направлений работы Стройкомплекса Москвы. За последние годы мы развернули масштабное строительство школ и детских садов для того, чтобы обеспечить потребности жителей столицы в учебных местах», — подчеркнул глава ведомства.

Он напомнил, что с начала года за счёт городского бюджета построены и введены в эксплуатацию два детских сада, школа и блок начальных классов. В итоге москвичи получили 1420 новых учебных мест.

Метки: , ,

Выбор редактора