Новости

Депутаты поздравили ветеранов и жителей Москворечья-Сабурова с Днем Победы (фото, видео)

07/05/2016

В преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для ветеранов и жителей района Москворечье-Сабурово прошли мероприятия, подготовленные при непосредственном участии членов Совета депутатов муниципального округа.

Одним из ключевых событий торжественного празднования Дня Победы стал большой концерт, который состоялся 6 мая в народном парке в сквере за творческим центром «Москворечье». На него были приглашены жители Москворечья-Сабурова, а почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны. Перед началом концерта их поздравили официальные лица — представители Совета депутатов муниципального округа, самые молодые парламентарии Иван Тимохов и Михаил Андриянов.

«В преддверие праздника Великой Победы я хотел бы еще раз поблагодарить вас, дорогие наши ветераны, за то, что мы живем в свободной стране, дышим чистым воздухом под спокойным небом. В этот день также принято вспоминать тех, кого с нами уже нет, тех, кто не вернулся с войны. И хочется сказать еще раз и им, и всем вам — большое спасибо за Великую Победу», — обратился ко всем собравшимся депутат муниципального округа Иван Тимохов.

Он также передал слова поздравлений с 9 Мая от лица всех членов Совета депутатов. Иван Тимохов отметил, что народные избранники стараются сделать муниципальный округ еще более удобным и комфортным для проживания. Например, по его словам, за последний год, в Москворечье-Сабурове была закончена масштабная работа по созданию народного парка, а также завершено строительство современного подземного пешеходного перехода через Пролетарский проспект.

«Каждый день наше Москворечье-Сабурово становится лучше, благодаря нашим общим усилиям. В первую очередь — благодаря вам, вашим наказам, активной совместной работе. Результаты ее очень хорошо видны. Спасибо большое вам за такое сотрудничество», — отметил Иван Тимохов.

К словам поздравления своего коллеги присоединился депутат муниципального Москворечье-Сабурово Михаил Андриянов.

«Хочу поздравить всех вас, дорогие ветераны, мои соседи, с наступающим праздником Великой Победы. К сожалению, с каждым годом в нашем муниципальном округе остается все меньше участников той страшной войны. Поэтому хочется просто пожелать всем мирного неба над головой. Ну а мы будем стараться, что наше Москворечье-Сабурово, и без того красивое и удобное, становилось все лучше и лучше. Спасибо вам и хорошего отдыха!», — сказал Михаил Андриянов.

В рамках концертной программы перед зрителями выступили творческие коллективы дома культуры «Москворечье» и артисты из Москворечья-Сабурова. Песни военных лет исполнил хор ветеранов, детские вокальные группы представили эстрадные композиции, юные чтецы продекламировали стихи Агнии Барто, а хореографические коллективы показали народные танцы.

В преддверии Дня Победы в муниципальном округе помимо большого праздничного концерта прошли традиционные торжества. Среди них возложение цветов к бюсту Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова, к памятному знаку, установленному в честь советского военачальника, маршала инженерных войск Николая Федоровича Шестопалова, а также праздничные мероприятия для местных жителей «Победа входит в каждый двор».

Добавим, что 6 мая в Южном округе на Автозаводской площади – у памятника ополченцам Пролетарского района – прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню Победы. Отдать дань памяти погибшим на полях сражений пришли ветераны и труженики тыла, представители органов власти и политических движений, учащиеся школ ЮАО. Ребята в этот день пришли на митинг с портретами своих дедов и прадедов – участников войны. В акции «Сводный бессмертный полк» приняли участие ученики гимназии №1272, лицея №507, школы №463 и гимназии №1527. После минуты молчания для всех участников митинга была исполнена песня «Журавли», затем все они возложили цветы к подножию монумента.

Ольга Полешко

Метки: , ,

Выбор редактора