Новости

В районе Москворечье-Сабурово летом откроют новый корпус детской онкологической клиники

05/05/2016
Поликлиника в ЮАО
Поликлиника в ЮАО

Новый корпус Научно-исследовательского института детской онкологии и гематологии сдадут в эксплуатацию до июля. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По его словам, в здании площадью почти пять тысяч квадратных метров откроют пищеблок и административные помещения. Сейчас строители заканчивают внутреннюю отделку и устанавливают оборудование.

«В этом году также достроят пансионат для родителей общей площадью 11 тысяч квадратных метров. Комплекс зданий НИИ детской онкологии и гематологии — один из самых известных объектов долгостроя столицы. Его строительство началось ещё в 1995 году, но в 2008-м приостановились. Работы возобновились только в 2011 году», — отметил Антосенко.

Комплекс строят на Каширском шоссе, владение 24 в районе Москворечье-Сабурово. Общая площадь зданий составит 103,6 тысячи квадратных метров. В клинике появятся 250 коек, операционные, реанимационный блок, приёмное отделение, поликлиника и лабораторно-диагностическое отделение. Полностью достроить комплекс планируют в 2017 году.

Метки: , , ,

Выбор редактора