Новости

Собянин: Столица готова принять Чемпионат мира по хоккею

28/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: "Парк Легенд" готов к приему чемпионата мира по хоккею
Мэр Москвы Сергей Собянин: «Парк Легенд» готов к приему чемпионата мира по хоккею

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил дворец спорта «Парк Легенд» в Южном округе.
«Чтобы уже сегодня быть полностью готовыми к проведению чемпионата мира по хоккею, власти Москвы приложили немало усилий. В частности, за год эксплуатации дворца спорта здесь были налажены все системы работы и подведен транспорт», — отметил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, на сегодняшний день «Парк Легенд» является лучшим хоккейным дворцом столицы.
«Сегодня этот дворец спорта, построенный на территории промзоны ЗИЛа, держит статус самой современной хоккейной площадки в городе. Он функционирует в рабочем режиме», — отметил Сергей Собянин.

Юбилейный 80-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой пройдёт с 6 по 22 мая 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге и станет крупнейшим спортивным событием этого года в России. 6 мая в «Парке легенд» откроют музей хоккея. В его зале славы можно будет увидеть интерактивную выставку, посвящённую 147 прославленным игрокам, тренерам и выдающимся функционерам и судьям. На втором этаже здания начнёт работать временная экспозиция «Красная машина. Гонка за золотом» по истории отечественного хоккея.
Болельщикам, которые приедут в столицу в мае, предложат отправиться на «спортивные» экскурсии по городу. Для туристов специально разработали 11 маршрутов. Например, они смогут попасть на экскурсии по стадионам и спорткомплексам «Олимпийский», «Лужники», «Открытие Арена» и спортивно-развлекательному кварталу «Парк легенд». Болельщики увидят памятник Льву Яшину и посидят на скамейке для тренеров на стадионе футбольного клуба «Спартак».

Посетив экскурсию «Хоккейные маршруты “Парка легенд”», гости столицы увидят спортивно-развлекательный квартал Москвы «Парк легенд», который вырос на территории промзоны «ЗИЛ» совсем недавно. В рамках экскурсии туристы смогут осмотреть музей хоккея. На маршруте «В зените спортивной славы» болельщики попадут в Государственный музей спорта. В нём собрано свыше 80 тысяч экспонатов, начиная от дореволюционной спортивной формы и инвентаря и заканчивая наградами, которые получали спортсмены в разные годы.
В рамках экскурсии по стадиону «Открытие Арена» туристы смогут зайти в раздевалку, сделать селфи на фоне памятника братьям Старостиным (Николай Старостин — основатель футбольного клуба «Спартак») и даже присесть на скамейку для тренеров. Вместе с этим запланировано посещение музея футбольного клуба «Спартак» (Москва), который открывается в этом году.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора