Новости

Депутаты «Единой России» учли пожелания инвалидов

26/04/2016
"Единая Россия" прислушалась к пожеланиям инвалидов
«Единая Россия» прислушалась к пожеланиям инвалидов

Все обращения, поступившие депутатам «Единой России» во время форума в поддержку инвалидов, проанализированы. Большая часть обращений касается услуг ЖКХ.
12 апреля в Москве завершил свою работу форум «За равные права и равные возможности», организованный Московским городским отделением «Единой России». Непосредственно во время работы Форума состоялся единовременный прием граждан депутатами, представляющими «Единую Россию» в Московской городской Думе и Государственной Думе. Возможностью обратиться к депутатам воспользовалось 103 человека. Еще 414 участников Форума оставили свои пожелания в письменной форме.
«В практике организации массовых мероприятий прием депутатами москвичей был организован впервые. Обычно люди приходят к депутатам на прием, а здесь сами депутаты пришли к людям с желанием выслушать их, откликнуться на их просьбы. Благодаря возможности каждого участника форума встретиться и просто пообщаться с депутатами форум прошел в атмосфере сердечного единения, взаимного понимания и доверия. Я лично вел прием в рамках форума, по результатам могу сказать, что большую часть участников волновал вопрос возросшей стоимости коммунальных платежей. И решение этой проблемы уже найдено», — рассказал руководитель фракции «Единой Росси» в Московской городской Думе Андрей Метельский.
На сегодняшний день рассмотрено и проанализировано 100% обращений. 82% содержат в себе просьбу вернуть полный объем льгот на оплату услуг ЖКХ.
С января этого года, после изменений в федеральном законодательстве, льгота на оплату услуг ЖКХ для инвалидов стала распространяться только на ту часть потребляемых услуг, что вписываются в нормативы потребления. Ранее для инвалидов нормативы не учитывались.
«Московским отделением Партии было инициировано масштабное обсуждение этой проблемы. Встречи с представителями некоммерческих организаций инвалидов прошли по всей Москве. И те проблемы, вопросы, с которыми инвалиды обратились во время этих встреч и сформировали повестку Форума. Льготы на ЖКУ стали действительно ключевой, острой темой. И «Единой России» удалось обратить внимание городских властей на эту проблему», — отметил депутат Государственной Думы Антон Жарков.
Законопроект, предусматривающий расширение льгот для инвалидов, был внесен в Московскую городскую Думы фракцией «Единой России» 18 апреля. В этот же день с делегатами форума «За равные права и равные возможности» встретился Мэр Москвы Сергей Собянин. После чего, 19 апреля, на заседании Правительства Москвы Мэр дал поручение включить в проект городского бюджета дополнительные расходы в 3,7 миллиарда рублей на выплату льгот инвалидам и семьям с детьми инвалидами. Также говорилось о том, что будет совершен перерасчет за период с 1 января и инвалиды получат компенсацию возросших затрат.
Кроме возвращения льгот участники Форума обратили внимание депутатов на проблемы с трудоустройством, на реабилитацию и санаторно-курортное лечение, на совершенствование в столице безбарьерной среды для маломобильных инвалидов.
«Все обращения сейчас будут распределены по округам и районам и направлены в работу конкретным депутатам. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы оказать помощь в решении всех вопросов», — сказал Руководитель исполкома Московского городского отделения Партии «Единая Россия» Олег Смолкин.

Фото: официальный сайт партии «Единая Россия»

Метки: , , ,

Выбор редактора