Новости

Первый заместитель главы управы района Москворечье-Сабурово Иван Лахно провел встречу с населением (фото, видео)

21/04/2016

В среду, 20 апреля, в актовом зале управы района Москворечье-Сабурово состоялась традиционная ежемесячная встреча с населением, которую провел первый заместитель главы Иван Лахно. В мероприятии приняли участие представители Совета депутатов муниципального округа, руководитель местного отдела внутренних дел, представители ГБУ «Жилищник», а также некоторых других организаций.

В ходе встречи присутствующие смогли задать интересующие их вопросы представителям исполнительной власти. Кроме того, им была представлена информация о социально-направленной деятельности и предоставлении льгот малообеспеченным группам граждан, а также о работе по выявлению и вывозу брошенного автотранспорта.

С докладом по первому вопросу выступила начальник отдела социальной защиты населения района Москворечье-Сабурово Марина Панфилова. Она отметила, что функции по приему жителей с 2014 года переданы центру госуслуг «Мои документы».

«Там горожане могут получить интересующие их государственные услуг по принципу одного окна, что значительно экономит время. Кроме того, в последние годы все больше видов услуг переводятся в электронный вид, и для подачи заявок не обязательно посещать центры, все можно сделать через интернет. Например, зарегистрировать новорожденного младенца родители могут только онлайн буквально за несколько минут», — уточнила Панфилова.

По второму вопросу присутствующих проинформировал первый заместитель главы управы Иван Лахно. Он отметил, что работа по вывозу брошенных автомобилей в районе проводится совершенно законно, в рамках городского постановления. Всего с начала 2016 года в Москворечье-Сабурове выявлено 35 единиц такого транспорта.

«Согласно этому постановлению, в течение трех дней с момента обращения граждан о таком транспорте на место должна выйти комиссия и составить акт, что автомобиль действительно является брошенным. Подтвердить этот факт может отсутствие у машины колеса, покрышек, стекла, двери, или других частей корпуса. Далее мы подаем объявление, и если в течение двух недель хозяин не приводит свое транспортное средство в соответствие, комиссия снова выходит и составляет повторный акт. Только после этого бесхозное авто может быть вывезено с территории района», — пояснил Иван Лахно.

По его словам, брошенные транспортные средства перевозят на специализированную площадку. В Южном административном округе она расположена на улице Подольских курсантов. Собственник автомобиля еще в течение трех месяцев может обратиться за тем, чтобы забрать машину с этой стоянки. Если же этого не происходит, правительство Москвы обращается в суд по данному авто о признании права собственности города и последующей утилизации.

Ольга Полешко

Метки: ,

Выбор редактора