Новости

Москвичи на портале «Активный гражданин» решат, как улучшить работу детских поликлиник

19/04/2016
«Активные граждане» оценят идеи по улучшению работы детских поликлиник
«Активные граждане» оценят идеи по улучшению работы детских поликлиник

Идеи по улучшению работы детских поликлиник смогут оценить пользователи портала «Активный гражданин». Их предложили сами москвичи в ходе краудсорсинг-проекта. В нём приняли участие свыше 12,5 тысячи человек.

Самые актуальные предложения вынесут на общее голосование. Обсуждение в «Активном гражданине» пройдёт в несколько этапов, первая часть стартовала 18 апреля. Например, участники краудсорсинг-проекта считают, что участковым педиатрам необходимо дать больше времени для осмотра пациентов в поликлинике. Для этого они предложили изменить подход к вызову врача на дом. По их мнению, к детям старше семи лет должны приезжать врачи специальных бригад, а за участковыми надо оставить осмотр на выездах только детей младше семи лет.

«Активные граждане» определят и как бороться с опозданиями в поликлиниках. Если пациент приходит на приём не в своё время, то он встаёт в живую очередь, а это сбивает график и вынуждает других пациентов тратить время. Решить проблему предлагают с помощью специального порядка перезаписи опоздавших. Среди вопросов также упрощение процедуры прикрепления ребёнка к поликлинике и открытие специальных школ здоровья, где родителям будут рассказывать о профилактике заболеваний.

К обсуждению подключат опытных педиатров и учёных. Они помогут максимально эффективно реализовать идеи жителей города.

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора