Новости

Около 200 тысяч пассажиров за год работы обслужил международный вокзал «Южные ворота»

14/04/2016
Международный автовокзал «Южные ворота» за год работы обслужил около 200 тысяч пассажиров
Международный автовокзал «Южные ворота» за год работы обслужил около 200 тысяч пассажиров

Международный автовокзал «Южные ворота» за год своей работы обслужил более 195 тысяч пассажиров. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

По словам директора службы эксплуатации и развития автовокзалов ГУП «Мосгортранс» Евгения Жигунова, в 2015 году проводились встречи с компаниями-перевозчиками, на которых их знакомили с самым современным автовокзалом Москвы. Также о нем рассказывали пассажирам с помощью рекламно-информационных материалов. Результатом такой работы стало заметное сокращение количества нелегальных рейсов.

Напомним, что международный автовокзал «Южные Ворота» был открыт в апреле прошлого года по адресу: 19-й км МКАД. Добраться до него можно бесплатными маршрутными такси от станций метро «Братиславская», «Марьино», «Алма-Атинская», «Красногвардейская», «Домодедовская», «Царицыно» и «Выхино». С автовокзала ежедневно отправляются свыше 80 рейсов в города: Астрахань, Волгоград, Геленджик, Кишинев, Краснодар, Пенза, Ростов-на-Дону, Саратов и другие. География маршрутов постоянно расширяется.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора