Новости

В районе Москворечье-Сабурово стало меньше неблагополучных семей

11/04/2016
Дети в Народном парке
Дети в Народном парке

За последнее время число представителей так называемой трудной молодежи и неблагополучных семей в Москворечье-Сабурове стало меньше. Такие данные привел глава управы Роман Заковыркин.

«За последний год прослеживается положительная динамика по количеству состоящих на учете несовершеннолетних и неблагополучных семей. В прошлом году первых уменьшилось на два человека, вторых — сразу на четыре семьи. В то же время увеличилось количество состоящих на учете подростков, охваченных занятиями в детских досуговых учреждениях. Это способствовало снижению показателей социального неблагополучия», — рассказал руководитель района.

Он отметил, что контроль за трудными подростками в Москворечье-Сабурове осуществляет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«В прошлом году ей был проведено 25 заседаний, на которых рассмотрено 142 вопроса. Комиссия работает в тесном взаимодействии с другими органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», — заключил Заковыркин.

Метки: , , ,

Выбор редактора