Новости

Благодаря функции оформлению соцкарты студента в центр госуслуг района потянулась молодежь

07/04/2016

Больше не приходится стоять в очередях на станциях метрополитена, чтобы получить социальную карту студента. Теперь можно подать заявление на оформление карты в электронном виде на портале городских услуг Москвы в разделе «Образование, учеба».

На первом этапе пользователю необходимо указать личные данные и информацию о месте учебы для сверки с Реестром студентов. Если по итогам проверки выяснится, что учащийся не числится в списке, ему необходимо обратиться к ответственным лицам в своем вузе с просьбой актуализировать информацию. Сделать это нужно в течение 30 дней, пока заявление находится на рассмотрении. В противном случае решение о выдаче социальной карты будет отрицательным. Сверка с электронным реестром необходима для того, чтобы исключить использование социальных карт для льготного проезда людьми, не имеющими на это права.

В электронном заявлении на получение социальной карты необходимо также указать данные о документе, подтверждающем личность, адрес регистрации и фактического проживания, затем приложить фотографию и выбрать удобный центр госуслуг «Мои документы» для получения карты.

Вспоминаю, как я оформлял социальную карту: многократное заполнение анкет, очередь в окошке метрополитена… Нынешние студенты и школьники избегут всего этого.

Теперь все очень удобно и просто!

Заместитель председателя молодежной палаты района Москворечье-Сабурово Геворк Хоршикян

Метки: ,

Выбор редактора