Новости

В Москве прошла первая встреча в рамках проекта ЕР «Школа кандидата»

07/04/2016
Единороссы Москвы провели обучение для кандидатов
Единороссы Москвы провели обучение для кандидатов

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников прочел для участников праймериз партии «Единая Россия» лекцию на тему «Как провести эффективную встречу с избирателями». Выступлением спикера московское отделение партии открыло новый предвыборный проект — «Школа кандидата».

В сентябре 2016 года выборы в Госдуму партия «Единая Россия» проведет по новым правилам. Партийные кандидаты в депутаты, прежде чем заручиться поддержкой партии, должны будут принять участие в праймериз — предварительных, «учебных» выборах. На них граждане получат возможность проголосовать за любого из предложенных кандидатов, а партия — определиться со списком востребованных политиков.

«Сегодня мы открываем школу кандидатов в депутаты, — в начале встречи рассказал участникам праймериз руководитель московского исполкома партии «Единая Россия» Олег Смолкин. — Голосование за кандидатов в депутаты от «Единой России» пройдет по всей стране в единый день голосования — 22 мая. До этого момента мы проведем 5-7 семинаров».

Алексей Шапошников первым поделился своими предвыборными секретами.

«Встречаться с населением в предвыборный период надо как можно чаще — от этого во многом будет зависеть ваша победа, — рассказал Шапошников. — Самые эффективные — встречи во дворах. Живое общение с жителями нельзя заменить телевизионной рекламой, статьей в газете или работой в соцсетях. Я во время выборов в Мосгордуму в 2014 году приводил от трех до пяти встреч в день. Именно на них можно узнать, что ждут от кандидата люди».

На лекцию Шапошников приехал с бывшими членами своего избирательного штаба на выборах 2014 года. Команда думского спикера прямо во время лекции продемонстрировала, как на встрече с избирателями можно  избежать провокации, остановить хама, помочь депутату правильно ответить на сложный вопрос или вовремя отвлечь публику раздачей атрибутики.

Лекция была актуальна и, похоже, поможет начинающим политикам в недалеком будущем.

Такие встречи московское отделение «Единой России» планирует проводить каждую среду вплоть до второй половины мая. В Москве, по данным на начало апреля, для участия в праймериз зарегистрировалось более 230 кандидатов в депутаты. Среди зарегистрированных есть известные люди. Например, сотрудник «Первого канала» Петр Толстой, ведущий программ «Политика» и «Время покажет».

Фото: сайт Московского отделения партии «Единая Россия»

Метки: , , ,

Выбор редактора