Новости

Выпускники столичных колледжей смогут пройти итоговую аттестацию по стандартам WorldSkills

01/04/2016
Пройти итоговую аттестацию по стандартам WorldSkills смогут выпускники столичных колледжей
Пройти итоговую аттестацию по стандартам WorldSkills смогут выпускники столичных колледжей

Специалисты Департамента образования Москвы совместно с коллегами из WorldSkills Russia разрабатывают материалы для итоговой аттестации учащихся колледжей. Она станет альтернативой традиционного выпускного экзамена.

«Месяц назад мы приняли решение совместно с коллегами из WorldSkills Russia и с Городским методическим центром и колледжами разработать материалы для итоговой аттестации уровня WorldSkills, и выпускники сами будут выбирать, какую аттестацию они будут проходить», — отметил глава Департамента образования Москвы Исаак Калина.

Затем в колледжах введут два уровня итоговой аттестации: традиционный базовый и повышенный уровень по стандартам WorldSkills.

«Мы включили результаты WorldSkills в рейтинг наших московских учреждений. Я думаю, это большая мотивация для наших колледжей: мы обязательно будем это учитывать и при аттестации директоров, и при аттестации преподавателей, мастеров производственного обучения, и при выдвижении на поощрение», — добавил Калина.

Отметим, что WorldSkills — это международное некоммерческое движение. Его цель — повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.

 

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора