Новости

В Москве создадут сайт для молодых отцов

21/03/2016
Для обмена опытом между молодыми отцами в Москве создадут сайт
Для обмена опытом между молодыми отцами в Москве создадут сайт

В столице создадут сайт для молодых пап «Вольный мужчина». На нём представители сильного пола смогут прочитать статьи и найти советы о том, как правильно воспитать ребёнка. Инициатива получила одобрение в Департаменте труда и социальной защиты населения Москвы.

«Современные мужчины уделяют меньше внимания детям, чем предыдущие поколения. Перелом в семейном воспитании случился после окончания Великой Отечественной войны, когда женщины взяли главенствующую роль в воспитании на себя», — отметила председатель центрального штаба Объединённого молодёжного фронта Ксения Гусева.

Цель сайта — научить мужчин азам воспитания своих отпрысков. На ресурсе можно получить подсказку о том, как вырастить настоящую леди или продвинуться вверх по карьерной лестнице и при этом не пренебрегать семейными обязанностями. На сайте также создадут общий чат, где молодые папы смогут делиться опытом и дружить семьями. В дальнейшем на портале может появиться возможность бесплатной консультации у профильных специалистов.

Объединённый молодёжный фронт также планирует организовать для пап мастер-классы в школах и культурных центрах Москвы. В качестве спикеров выступят успешные мужчины, которые будут на своём примере рассказывать о воспитании детей.

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора