Новости

Жители района Москворечье-Сабурово смогут проголосовать за места для проведения субботников

17/03/2016
Глава управы рассказал жителям о предстоящем месячнике благоустройства
Глава управы рассказал жителям о предстоящем месячнике благоустройства

В ходе очередной ежемесячной встречи главы управы района Москворечье-Сабурово Романа Заковыркина с населением был рассмотрен вопрос о подготовке и проведении общегородских субботников в рамках стартующего 1 апреля «Месячника чистоты».

Подробную информацию об этом представил сам руководитель района. Он отметил, что, согласно распоряжению префекта Южного округа Алексея Челышева, определены единые дни дня массовых уборок территории от зимнего мусора — 16 и 23 апреля.

«Мы не будем изобретать велосипед, и также организуем субботники в эти даты. Очень хотелось бы, чтобы в этом году больше жителей к нам присоединились и приняли активное участие в работе по приведению в порядок наших дворов и общественных мест», — отметил Роман Заковыркин.

По его словам, организационные мероприятия в этом году остаются неизменными: все желающие принять участие в акции будут обеспечены необходимым инвентарем — от защитных перчаток до мусорных мешков. О том, где и когда можно получить все это, жителей района Москворечье-Сабурово проинформируют накануне субботника.

«Зато изменилось в этом году вот что. Мы приняли решение выбрать место для проведения весенних субботников с помощью известного всем ресурса “Активный гражданин”», — отметил глава управы.

Он подчеркнул, что это не первый случай, когда для выбора мест под предстоящее благоустройство используется площадка «Активного гражданина». Например, в прошлом году жители района активно голосовали на портале за адреса для высадки саженцев и кустарников в рамках программы «Миллион деревьев».

«Интернет-опрос уже открыт, вы можете зайти на сайт и проголосовать за конкретный адрес или предложить свой вариант места для проведения субботника. По результатам голосования, на тех объектах, которые выберет большинство, развернем основную работу», — добавил руководитель района.

Он также заверил собравшихся, что, несмотря на организованное голосование, субботники в обязательном порядке также пройдут в ставших уже традиционными местах весенних уборок. Например, на склоне у местного храма или вдоль Шипиловского проезда.

«Мы не оставим эти участки района без внимания. Поэтому я призываю всех жителей активно подключаться к этой работе, голосовать на портале “Активный гражданин” и вместе с нами выходить на субботники», — подчеркнул главы управы Роман Заковыркин.

При этом он добавил, что в настоящее время управой района решается вопрос об организованном вывозе мусора. Этим будет заниматься ГБУ «Жилищник» совместно с органом исполнительной власти Москворечья-Сабурова.

Ольга Полешко

Метки: ,

Выбор редактора