Новости

Депутаты ознакомились с отчетом главы управы района Москворечье-Сабурово о работе за 2015 год (видео)

16/03/2016
Глава управы Роман Заковыркин отчитался перед муниципальными депутатами
Глава управы Роман Заковыркин отчитался перед муниципальными депутатами

В ходе прошедшего 15 марта заседания Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово глава управы района Роман Заковыркин представил отчет о своей деятельности за прошлый год. В нем он затронул ключевые моменты работы органа исполнительной власти.

В первую очередь Роман Заковыркин подробно остановился на том, как в 2015 году были реализованы решения, принятые главой управы совместно с депутатами муниципального округа. В частности, в сфере благоустройства территорий и жилищно-коммунального хозяйства района. По его словам, одним из крупнейших проектов стало благоустройство территории около дома №4 корпус 3 на улице Кантемировская, от очистных сооружений до АЗС на Каспийской улице. Этот участок, с обустроенной там пешеходной зоной и освещением, стал логическим продолжением народного парка Москворечья-Сабурова.

«Мы сделали большое дело. В прошлом году мы снесли там порядка 60 кирпичных гаражей и на их месте обустроили неплохую освещенную дорожку для жителей района, чтобы те могли там комфортно перемещаться. Можно с уверенностью сказать, что такая зона там была просто необходима», — отметил Заковыркин.

Глава управы подчеркнул, что непосредственно перед работами по проекту по решению Совета депутатов был согласованы несколько адресных перечней на обустройство асфальтового покрытия, ремонт газонов и установку бортового камня, установку лестницы и бетонных блоков и другого. Общая сумма работ, включая дополнительное финансирование, составило более 3 миллионов рублей.

Кроме того, как отметил Заковыркин, в прошлом году по решению Совета депутатов муниципального округа был согласован адресный перечень на сумму 331 тыс. 400 рублей на выполнение работ по благоустройству нескольких территорий дворов. Они расположены по адресам: улица Борисовские пруды, дома №№13 корпус 1 и 17 корпус 1; Каширское шоссе, дом №40; улица Кантемировская, дом №16, корпус 1; улица Кошкина, дом №12, корпус 1. Там за счет средств распределения переходящих остатков 2014 года по средствам стимулирования были установлены газонные ограждения и скамейки.

«Напомню, что работы эти были инициированы жителями района, в первую очередь, с Борисовских прудов. Они просили у депутатов и у управы решить вопрос с ограждением дворовых территорий. Сейчас эта проблема в микрорайоне решена практически на 80%», — сказал глава управы.

Одними из наиболее значимых работ прошлого года стало благоустройство дворовых территорий по адресам: улица Кантемировская, дом №18, корпус 2; улица Кошкина, дом №№13 корпус 1 и 17 корпус 1; улица Москворечье, дом №4, корпуса 3, 5 и 6. Сумма работ составила более 6 миллионов рублей. В рамках программы социально-экономического развития района там был отремонтирован асфальт, установлены МАФы и бортовой камень, синтетическое покрытие на детских площадках, обустроен пешеходных тротуар из брусчатки. В районе появились три новых игровых комплекса.

«В позапрошлом году мы получали очень много критики, насчет благоустройства этих территорий. Сейчас этот участок нашего района благоустроен достаточно неплохо, и этим решением мы выполнили обещания нашим жителям», — уточнил Заковыркин.

Глава управы также рассказал и о других мероприятиях по развитию Москворечья-Сабурова, которые были выполнены в прошлом году. Подробно он остановился на результатах реализации проекта «Народный парк», капитального ремонта многоквартирных домов, выявления незаконного строительства на территории района и других вопросов, касающихся комфортного проживания в Москворечье-Сабурове. В завершение своего выступления, он поблагодарил депутатов за активное участие в жизни района.

«Наша общая задача – сделать наш район процветающим, благоустроенным, и удобным для проживания жителей. Все вместе мы будем над этим работать и дальше», — подчеркнул Заковыркин.

Ольга Полешко

Метки: , ,

Выбор редактора