Новости

Гимназия «Эллада» района Москворечье-Сабурово примет участие в экологической акции

11/03/2016
Гимназия района Москворечье-Сабурово примет участие в акции «Бумажный бум»
Гимназия района Москворечье-Сабурово примет участие в акции «Бумажный бум»

Гимназия «Эллада» примет участие в экологической акции «Бумажный бум», направленной на централизованный сбор макулатуры для последующей переработки. Об этом рассказала заместитель директора учреждения Екатерина Половинка.

«Мы не первый год принимаем участие в экологической акции, в рамках которой собрали большое количество макулатуры. В этом году мы также присоединились к акции “Бумажный бум”, заручившись поддержкой родителей», — заявила замруководителя гимназии.

По ее словам, организованный сбор макулатуры пройдет 14 марта. В мероприятии примут участие дети вместе со своими родителями.

«К тем, кто не имеет возможности самостоятельно привезти макулатуру, мы приедем на дом сами. В частности, лично я планирую поездку к семье, которая ради этой акции целый год собирала макулатуру», — отметила Половинка.

Добавим, что в прошлом году в акции «Бумажный бум» участвовали около 200 образовательных учреждений, которые собрали более двух сотен тонн макулатуры. Волонтеры получили сертификаты на посадку именного дерева школы, а также сувенирную и печатную продукцию.

Метки: , ,

Выбор редактора