Новости

Председатель молодежной палаты района Иван Патаридзе: У нас много идей, которые планируем воплотить в жизнь

09/03/2016
Иван Патаридзе: Начинающие парламентарии помогают району не словом, а именно делом
Иван Патаридзе: Начинающие парламентарии помогают району не словом, а именно делом

В этом году молодежному парламентскому движению столицы исполнилось 10 лет. Приуроченный к дате флешмоб в социальных сетях запустил депутат Московской городской думы Кирилл Щитов. Он же передал эстафету постов с хештегом #Япарламентарий председателю палаты при Мосгордуме Владимиру Мохте.

За считанные дни к нему по цепочке присоединились все, кто имеет отношение к молодежному парламентаризму: депутаты, участники проектов, начинающие парламентарии столицы. Молодежная палата района Москворечье-Сабурово не осталась в стороне и присоединилась к празднованию юбилейной даты.

«Конечно же, мы присоединились к флешмобу #Япарламентарий в социальных сетях. Мы все объединены одной идеей, делаем общее дело и с гордостью носим статус молодых парламентариев», — рассказал председатель молодежной палаты района Иван Патаридзе.

По его словам, сейчас начинающие парламентарии Москворечья-Сабурова помогают району не словом, а делом: проводят субботники и различные рейды с сотрудниками полиции, организуют досуговые, культурные и спортивные мероприятия для молодежи, помогают управе в работе с населением. Кроме того, среди представителей молодежной палаты кипит работа по разработке собственных социальных проектов, которые будут интересны жителям Москворечья-Сабурова, да и других районов Южного округа.

«Подробнее об этом сейчас говорить не стоит — очень многое еще далеко от реализации, тщательно планируется на стадии задумки. У нас много идей, которые было бы очень интересно воплотить в жизнь», — отметил Иван Патаридзе.

Для справки

Молодежная палата района Москворечье-Сабурово сформирована летом 2015 года, когда правительством Москвы и Центром молодежного парламентаризма была запущена профильная программа. Сейчас это слаженный коллектив из 10 молодых и активных местных жителей, которые, как никто другой знают все о Москворечье-Сабурове и его проблемах. Все начинающие парламентарии в свое время прошли конкурсный отбор, представляли собственные социальные проекты, которые планируют реализовать в районе. Однако стоит отметить, что попасть в молодежную палату может любой активный житель Москворечья-Сабурова — для этого необходимо подать заявку на зачисление в резерв и пройти отборочный тур. Как показывает столичная практика, иногда самые активные резервисты переходят в основной состав, а члены молодежной палаты, которым не хватает времени заниматься общественной деятельностью — в резерв. Такие перестановки позволяют сохранять эффективность всего молодежного парламента Москвы на высоком уровне.

Ольга Полешко

Метки: ,

Выбор редактора