Новости

В ЮАО прошло расширенное заседание межрайонного школьного совета с участием депутата Госдумы Елены Паниной

04/03/2016
Елена Панина: Эта инициатива адаптировать центр под запросы молодежи
Елена Панина: Эта инициатива адаптировать центр под запросы молодежи

В школе №630 «Лингвистический центр» в ЮАО состоялось расширенное заседание межрайонного школьного совета при участии представителей управляющих советов образовательных организаций (МРСД) №32.

Одним из вопросов, которые обсудили в ходе заседания участники с депутатом Госдумы Еленой Паниной, было создание в Москве центра занятости молодежи. Доклад на эту тему вызвал дискуссию, которая только подтвердила необходимость интегрировать школу в процесс образования подобных организаций.

Результатом обсуждения стало решение о создании рабочей группы, в которую войдут руководители учебных комплексов и члены управляющих советов, в том числе родители. Ее деятельность будет направлена на определение круга проблем, связанных с занятостью школьников, сбор информации и детальную проработку профориентации и трудоустройства молодежи.

«Убеждена в том, что данная инициатива, направленная на совершенствование проекта Московского центра занятости молодежи, поможет лучше адаптировать его к конкретным запросам школьников, их родителей и педагогов», — отметила Панина.

Метки: ,

Выбор редактора