Новости

Льготы на капремонт: инициативу московских единороссов поддержали депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово

04/03/2016
Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово поддержали инициативу московских единороссов о расширении списка льготников на капремонт
Вместе с ветеранами во встрече принял участие муниципальный депутат Михаил Андрианов

По инициативе партийной группы «Единой России» депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово рассмотрели вопрос «О дополнительных льготах по оплате взноса за капремонт».
Еще 26 января столичное отделение партии объявило о намерении расширить список льготников по оплате взноса на капремонт. Был объявлен сбор подписей в поддержку этой инициативы. Единороссы выступили за принятие регионального закона, согласно которому для неработающих пенсионеров старше 70 лет будет установлена 50-процентная льгота по оплате взносов на капремонт, а люди старше 80 лет полностью освобождаются от этого платежа.
«Мы встречались с жителями района и эта инициатива была горячо ими поддержана. Хотя сразу скажу, выдвигались предложения о кардинальном решении этого вопроса. Но надо понимать, что в текущем году бюджет Москвы достаточно напряженный и денег потребуется много — наше население стареет, растет количество пожилых людей», — сказал глава муниципального округа Михаил Вирин.
Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово поддержали инициативу единороссов и приняли обращение к председателю Московской городской думы Алексею Шапошникову с призывом как можно быстрее принять закон о расширении списка льготников.
«Партийная инициатива приобрела в Москве широкую поддержку. Все понимают, что пожилым людям, ветеранам сегодня нужно особое внимание. Включение их в список льготников по оплате капремонта – важнейшая мера социальной защиты. Мы сделаем все возможное для того, чтобы ускорить принятие регионального закона. Не сомневаюсь, что нашу позицию разделяет большинство депутатов», — отметил Шапошников.
Ранее инициативу столичного отделения партии поддержали в районных советах ветеранов.
Напомним, оставить свою подпись в поддержку инициативы единороссов горожане могут в районном исполкоме партии. Голосование за расширение списка льготников проводится на сайте инициативы.

Метки: ,

Выбор редактора