Новости

Первый замглавы управы Иван Лахно рассказал о благоустройстве района Москворечье-Сабурово в 2016 году

26/02/2016
Первый заместитель главы управы района Иван Лахно
Первый заместитель главы управы района Иван Лахно

О работе по благоустройству дворовых территорий Москворечья-Сабурова в 2016 году в интервью нашему корреспонденту рассказал первый заместитель главы управы района Иван Лахно.

Иван Лахно (И. Л.): В 2016 году мы, как и обещали жителям, в тесном сотрудничестве с депутатами муниципального округа Москворечье-Сабурово будем заниматься благоустройством дворовых территорий района.

— Где конкретно в районе пройдут крупнейшие работы по благоустройству?

И. Л.: В этом году жителям самим предложили выбрать места проведения работ по благоустройству на портале «Активный гражданин». Для благоустройства детской площадке большинство проголосовавших выбрало двор в микрорайоне Сабурово по адресу: Каширское шоссе, дом 55 корпуса 1-2-3, и дом 57 корпус 4.

— Уже есть понимание, что там будет?

И. Л.: Сейчас мы занимаемся разработкой проектно-сметной документацией в плотном содействии с инициативной группой местных жителей. Мы поставили приоритет — по максимуму учесть мнение жителей. Конечно, мнения людей по вопросу, каким должно быть благоустройство этого двора, разнятся. Но уже сложилось примерное понимание того, что мы хотим там получить. Поэтому задача у нас одна — в течение лета этого года привести в порядок этот двор.

— Одним двором работы по благоустройству района не ограничатся?

И. Л.: Мы планируем провести некоторые работы во дворах за счет средств стимулирования управы района. Это финансирование, которое мы получаем ежегодно и направляем на те цели, которые согласовываем с нашим Советом депутатов. Постараемся в летний период сделать серьезную работу по приведению в порядок наших территорий. Например, капитально отремонтируем спортивную площадку у дома №4 корпус 1 на Кантемировской улице. Этот адрес тоже выбрали жители, проголосовавшие на портале «Активный гражданин».

— А что там сейчас?

И. Л.: В течение долгого времени там была старая хоккейная коробка. Уже около двух лет мы про нее говорили, все не хватало финансирования, чтобы довести ее до ума. Вы же помните, что в последние годы нашим основным приоритетом было обустройство народного парка. Наконец-то мы подошли и к этому участку. Наша задача на 2016 год — сделать там капитальный ремонт, освещение, заменить спортивный инвентарь. При этом добавлю, мы должны учесть многофункциональность этого популярного среди жителей спортивного объекта. Будем делать так, чтобы и зимой и летом там можно было заниматься спортом.

— А какие еще дворовые территории запланировано благоустроить в этом году?

И. Л.: На межквартальном проезде от дома №4 корпус 1 на Кантемировской улице, улице Кошкина и Пролетарском проспекте будет отремонтирован асфальт и установлен новый бортовой камень.

Ольга Полешко

Метки: ,

Выбор редактора