Новости

В столице в 2016 году утвердят схему комплексного развития МКАД

25/02/2016
Схему развития МКАД утвердят в 2016 году
Схему развития МКАД утвердят в 2016 году

Территориальную схему развития МКАД планируют согласовать в 2016 году. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Комплексное развитие МКАД — новый глобальный проект, к которому мы приступим в этом году после утверждения территориальной схемы», — отметил Хуснуллин.

Он также добавил, МКАД — одна из ключевых транспортных артерий столицы. Первую реконструкцию дорога пережила в 1993 году: магистраль расширили, сделали современную систему освещения.

«Основная проблема нынешнего кольца — клеверные развязки: если поток машин растёт и блокируется один въезд, практически встаёт движение и на остальных. Их постепенно меняют на развязки с направленными съездами. Предполагается, что пропускная способность при этом увеличится на 25–30%», — пояснил Хуснуллин.

Среди крупных завершённых проектов — реконструкция развязки МКАД с Ленинским и Рязанским проспектами, Можайским шоссе и другие.

В этом году планируют построить около 100 километров дорог, а в ближайшие три года — 300 километров. Среди ключевых объектов, где идут работы, — Калужское шоссе и участки Северо-Восточной и Северо-Западной хорды, а также Южной рокады.

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора