Новости

Собянин назвал героями мужчин, спасших женщину на станции «Красносельская»

20/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: Поступок мужчин можно назвать героическим
Мэр Москвы Сергей Собянин: Поступок мужчин можно назвать героическим

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин наградил двух мужчин, спасших женщину на станции метро «Красносельская».
«Не так давно вы совершили настоящий героический поступок — спасли от гибели незнакомого человека, упавшего на рельсы в метро. Рискуя своей жизнью, вы самоотверженно бросились под поезд и спасли ей жизнь. Поэтому я торжественно вручаю вам благодарственные письма», — заявил Сергей Собянин.
Происшествие случилось 11 февраля на Сокольнической линии метро Москвы. На станции «Красносельская» женщина потеряла сознание и упала под приближающийся поезд, однако была спасена сотрудником полиции Артемом Королюком и гражданином Киргизии Маратом Исаевым.
«Люди, способные вот так бесстрашно броситься на спасение незнакомого человека — герои. Обязательно скажу им это лично», — написал ранее в твиттере мэр Москвы Сергей Собянин.

Осматривая результаты капитального ремонта, мэр Москвы рассказал, что в рамках программы «Безопасный город» был реализован комплекс мероприятий по улучшению материально-технической базы и условий несения службы сотрудниками Главного управления МВД России по городу Москве.  Всего в период с 2011 по 2015 годы были проведены работы на 139 объектах столичной полиции, Внутренних Войск и ряда других «силовых» ведомств, в том числе: отремонтированы 5 жилых домов для создания семейных общежитий сотрудников полиции; отремонтированы 45 зданий районных отделов внутренних дел; обустроены 57 хоккейных и спортивных площадок для тренировок и отдыха личного состава; отремонтированы корпуса Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на Алтуфьевском шоссе; отремонтированы корпуса 55-й дивизии ВВ МВД России; частично реконструирован комплекс зданий ГУ МВД России по городу Москве на Петровке, в т.ч. создана новая лаборатория ДНК и воссоздан Музей МУРа.

Кроме того, проводилось благоустройство территорий районных отделов внутренних дел. В  2016 году планируется проведение работ на 30 объектах ГУ МВД России по городу Москве, включая: капитальный ремонт 25 районных отделов; установку 5 блочно-модульных быстровозводимых сооружений для размещения личного и конного состава кавалерийских баз 1-го оперативного полка полиции;  установка блочно-модульных быстровозводимых сооружений для устройства Ледового дворца на территории городка «ОМОН» на улице Твардовского; возведение защитного сооружения «Центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД России по городу Москве» на улице Твардовского.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора