Новости

Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово обеспокоены отказами родителей от вакцинации малолетних детей (видео)

17/02/2016
Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово обеспокоены отказами родителей от вакцинации малолетних детей
Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово обеспокоены отказами родителей от вакцинации малолетних детей

Тема вакцинации детей первых лет жизни обсуждалась в ходе встречи депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово с главным врачом городской поликлиники №23 Анжелой Кабуловой.

Выслушав традиционный ежегодный отчет о деятельности учреждения здравоохранения в 2015 году, парламентарии выразили беспокойство по поводу ситуации, которая в последнее время обостряется в районе — многие родители дошкольников стали отказываться делать своим детям прививки.

«Больше всего тревожит, что среди родителей воспитанников детских дошкольных учреждений встречаются врачи, которые ведут не очень хорошую агитационную работу против вакцинации детей», — отметила директор гимназии №1579, депутат Марина Кудинова.

Как пояснила Анжела Кабулова, показатели по «отказникам» в медицинском учреждении в прошлом году оставались на прежнем уровне. Кроме того, в поликлинике есть отдельный реестр таких родителей, с ними ведется профилактическая и разъяснительная работа.

«Количество отказавшихся от прививок зависит от самого участкового врача. Если врач опытный, самодостаточный и уверенный в своей работе — отказов от прививок будет меньше. Наше мнение остается прежним — вакцинация детей необходима», — подытожила главврач поликлиники.

Метки: ,

Выбор редактора