Новости

Депутаты обсудили благоустройство района Москворечье-Сабурово (видео)

16/02/2016
Депутаты обсудили благоустройство района Москворечье-Сабурово
Депутаты обсудили благоустройство района Москворечье-Сабурово

На прошедшей комиссии по развитию муниципального округа Москворечье-Сабурово депутаты отказались согласовывать размещение детских игровых комплексов по двум адресам в районе.

Согласно проекту, который был представлен на рассмотрение парламентариев, в 2016 году в Москворечье-Сабурове планировалось организовать зоны для детского отдыха около дома №4 на улице Кантемировской, и за корпусами 1-3 дома №55 на Каширском шоссе. Эти адреса были выбраны по результатам онлайн-голосования жителей района на городском портале «Активный гражданин» в начале 2016 года. Общая сумма средств на благоустройство должна составить более 10 млн рублей. При этом согласно проекту, на Каширском шоссе должен появиться детский городок, а на Кантемировской улице — площадки для зимних и летних игр вместо старой хоккейной коробки.

Депутаты отказались согласовывать данный проект. По словам председателя профильной комиссии Владимира Куимова, речь о благоустройстве двора на Каширском шоссе ведется уже давно. В конце прошлого года депутаты уже согласовали около 6,5 млн. рублей на благоустройство этого участка, а местные жители из микрорайона Сабурово собственными силами подготовили проект по зоны отдыха, которую они хотят там видеть.

По результатам продолжительного обсуждения, депутатами было принято решение отказать в согласовании проекта и обратиться к главе управы района за разъяснениями о сумме и объеме запланированных ранее работ по благоустройству двора на Каширском шоссе.

Метки: ,

Выбор редактора