Новости

Световое шоу в преддверии Масленицы жители и гости столицы смогут посмотреть на Манежной площади

15/02/2016
В честь Масленицы на Манежной площади устроят световое шоу
В честь Масленицы на Манежной площади устроят световое шоу

На Манежной площади с 5 по 13 марта жителям и гостям столицы покажут световое шоу. Представления приурочены к празднованию Масленицы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы.

Традиционные проводы зимы попадают в этом году на неделю с 7 по 13 марта. На фасаде выставочного центра москвичи смогут увидеть инсталляцию, символизирующую наступление весны. Сначала здание как будто окутает лёд, после на его месте распустятся цветы.

«Световое шоу от компании “Аэрофлот” пройдёт при поддержке любимого москвичами фестиваля “Круг света”», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в преддверии Международного женского дня, 5 марта, на Манежной площади с концертом выступит музыкальный коллектив «Хор Турецкого».

Напомним, что Масленицу — славянский праздник встречи весны — отмечают перед Великим постом. Народные гулянья проходят на десятках городских площадок, включая парки. Москвичи могут поиграть в традиционные русские игры, например лапту, а также попробовать горячие блины с разнообразными начинками.

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора