Новости

Новый жилой квартал появится в районе Москворечье-Сабурово

10/02/2016
В районе Москворечье-Сабурово появится новый жилой квартал
В районе Москворечье-Сабурово появится новый жилой квартал

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила проект планировки территории, ограниченной 1-м Котляковским переулком, Варшавским проездом, 2-м Котляковским переулком и границей территории ЗАО «Москворецкое», для выставления его на публичные слушания.

Проектируемая территория располагается между станциями метро «Каширская» и «Варшавская». В ее границах находится более 40 капитальных объектов. Сохранению подлежат только производственные, в том числе и ЗАО «Новая Заря», которое будет модернизировано с применением современных технологий.

Проектом предусматривается возведение недвижимости различного функционального назначения, в том числе и жилой. Нежилой фонд будет представлен апартаментами, многофункциональными центрами, отделением банка, предприятиями общественного питания, отделением полиции и так далее. Кроме того, проектом планировки предусмотрено строительство детских садов, школы, поликлиники и паркингов. В новом квартале сможет проживать около 10 тысяч человек.

По словам ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, планируемые объекты дорожно-транспортной инфраструктуры и существующие станции метро сделают этот район доступным как для автомобилистов, так и для пешеходов.

Метки: , ,

Выбор редактора