Новости

Еще один именной поезд появится в столичном метрополитене

05/02/2016
Новый именной поезд в рамках празднования Года кино в России будет курсировать в столичном метро
Новый именной поезд в рамках празднования Года кино в России будет курсировать в столичном метро

В рамках празднования Года кино в России в метро будет курсировать именной поезд. Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

Пока не сообщается, в каком стиле отечественного кинематографа будет украшен состав.

«Совершенно точно в первом полугодии 2016 года в метро будет запущен новый именной поезд в рамках празднования Года кино в России», — рассказали в пресс-службе.

Дизайн поезда сейчас находится на обсуждении Министерства культуры и Департамента транспорта столицы. Кроме того, метро будет участвовать в нескольких посвященных Году кино мероприятиях, формат которых пока держится в тайне.

Отметим, что в московском метрополитене более 5 тысяч вагонов, из которых формируется порядка 500 составов. Среди них существует несколько так называемых именных поездов. Например, в прошлом году метрополитен отмечал 80-летний юбилей, на рельсы Сокольнической линии вышел посвященный этому событию исторический состав. В мае был обновлен поезд «Народный ополченец», который курсирует на Замоскворецкой линии в честь 70-летия Победы. Осенью на «салатовой» ветке начал курсировать «Полосатый экспресс», вагоны которого изнутри украшены пейзажами Дальнего Востока, на фоне которых изображены тигры, рыси и другие дикие представители семейства кошачьих. В конце 2015 года на Серпуховско-Тимирязевской линии появился поезд «25 лет МЧС России».

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора