Новости

Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово обсудили работу местной библиотеки

01/02/2016
Депутат Андрей Кузьмин стал инициатором рассмотрения отчета работы библиотеки
Депутат Андрей Кузьмин стал инициатором рассмотрения отчета работы библиотеки

О развитии библиотечного дела говорили на прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово. Инициатором рассмотрения этой темы стал Андрей Кузьмин. Депутат пригласил руководство библиотеки на встречу.

В ходе нее парламентариям рассказали, что за последние два года система библиотек Южного административного округа Москвы претерпела ряд реорганизаций. Сейчас на территории ЮАО работают 32 учреждения культуры и 24 их филиала, объединенные в централизованную систему. В районе Москворечье-Сабурово работает всего одна библиотека семейного чтения №167, которую посещает около 15 тысяч жителей. Сейчас в ней работают взрослое и детское отделения, игровая гостиная. Также в библиотеке семейного чтения №167 открыт музей народной игрушки.

Кроме того, жители района Москворечье-Сабурово могут посещать в этом учреждении культуры бесплатные кружки «Радуга идей» и «Роспись по ткани», арт-студии «Браво» и «Теремок», интерактивные занятия, мастер-классы, лекции, а также театральные представления.

Метки: , ,

Выбор редактора