Новости

Собянин: «Кидзания» познакомит детей с миром взрослых профессий

28/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: "Кидзания" стала крупнейшим детским образовательным центром в Европе
Мэр Москвы Сергей Собянин: «Кидзания» стала крупнейшим детским образовательным центром в Европе

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл сегодня новый детский образовательный центр «Кидзания».
«В новом образовательном центре детям расскажут о новых профессиях, возможностях и о том, как быстрее адаптироваться к жизни. «Кидзания» стала крупнейшим образовательным учреждением для детей во всей Европе», — заявил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, ввиду положительной демографической обстановки, в городе продолжится строительство новых образовательных зданий.
«В текущем году в Москве будет продолжено возведение новых школ, детских садов, а также скверов и народных парков», — подчеркнул Сергей Собянин.

Первый парк «Кидзания» был открыт в 1999 году недалеко от столицы Мексики города Мехико. Всего работает 21 парк «Кидзания» в 18 странах мира. Общее число посетителей парков превысило 40 миллионов человек. Московская «Кидзания» представляет собой мини-город, где дети могут познакомиться с более чем 60 профессиями, получить практические навыки и новые знания о различных сферах жизни. Официальными партнёрами парка, участвующими в создании обучающих и развлекательных программ для детей, стали более 30 российских и международных компаний различных отраслей (связь, финансы, страхование, розничная торговля, медицина, промышленное производство и другие).
Отличительной особенностью московского парка «Кидзания» является детский «Центр подготовки космонавтов», созданный в партнёрстве с Объединённой ракетно-космической корпорацией. Программы для детей с ограниченными возможностями организованы на принципах инклюзивного обучения. В разработке программ участвует Фонд помощи детям Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».
Московский парк «Кидзания» площадью 10 тысяч квадратных метров расположен в торговом центре «Авиапарк» по адресу: Ходынский бульвар, д.4. Созданию парка предшествовала его презентация на ВДНХ, состоявшаяся в День города Москвы 6-7 сентября 2014 года. Детский парк «Кидзания» является международным проектом, в основе которого лежит принцип игрового обучения. Жизнь в «Кидзании» организована как во взрослом мире современного города. В начале путешествия по «Кидзании» ребёнок получает карточку с определённой суммой «кидзо-денег». Наличные «кидзо-деньги» можно снять в настоящих банкоматах и потратить их, к примеру, на посещение представления, кафе или салона красоты. Когда деньги закончатся, ребёнок может «устроиться на работу» и «заработать» их. Далее заработанные деньги можно потратить в парке или при желании положить на счёт в «банке» и получать «проценты».

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , , , ,

Выбор редактора