Новости

Собянин поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения Новой Москвы

21/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: Следующий МФЦ будет открыт в Троицке
Мэр Москвы Сергей Собянин: Следующий МФЦ будет открыт в Троицке

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл сегодня новое здание многофункционального центра «Мои документы» в поселении Московский.
«В настоящее время количество населения, которое постоянно проживает на этих территориях, перевалило за 330 тысяч человек. Все они нуждаются в обслуживании, поэтому первый в новой Москве крупный МФЦ мы решили открыть именно здесь», — сообщил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, система многофункциональных центров госуслуг в столичном регионе продолжает свое развитие.
«Уже в текущем году в столице было открыто пять новых МФЦ, а до конца первого квартала мы откроем еще 12 новых многофункциональных центров», — подчеркнул Сергей Собянин.

В первом квартале текущего года откроются 4 центра госуслуг в Донском, Тверском, Преображенском районах и Зябликово, еще 3 центра по просьбам жителей переедут в удобные и просторные помещения: Некрасовка, Южное Бутово и Силино. Кроме того, до конца этого года начнут работу 5 центров госуслуг в Сокольниках, Дорогомилово, Ясенево, Троицке и Головинском районе, а 3 центра сменят прописку: Пресненский, Южнопортовый и Крылатское. Таким образом, в 2016 году центры «Мои документы» будут созданы во всех 125 районах столицы и двух округах новой Москвы.
Открывшийся сегодня центр госуслуг района Якиманка расположился на первых двух этажах делового центра в Якиманском переулке, д.6, стр.1. В Митино прием посетителей начался на первом этаже делового центра по адресу: Новотушинский проезд, д.10, а в Обручевском – на первом и втором этажах жилого дома по Ленинскому проспекту, д.105. В Якиманке прием будет идти в 28 окнах, в Митино – в 72, а в Обручевском – в 61 окне.
В новых центрах созданы комфортные условия для всех посетителей: компьютеры с выходом в Интернет, бесплатный Wi-Fi, современные детские игровые уголки, есть возможность сфотографироваться на документы, перекусить и выпить чашечку кофе.
Напомним, сейчас в Москве открыто 117 центров госуслуг. При этом все 100% москвичей могут воспользоваться услугами центров без привязки к месту прописки. Ежедневно в центры госуслуг Москвы приходят более 70 тысяч человек.

Метки: , , , ,

Выбор редактора