Новости

Собянин оценил ход реконструкции основной магистрали Новой Москвы

21/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: Развязка МКАД с улицей Профсоюзная является одним из сложных транспортных объектов
Мэр Москвы Сергей Собянин: Развязка МКАД с улицей Профсоюзная является одним из сложных транспортных объектов

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход работ по сооружению очередной развязки на МКАД.

«Транспортная развязка на пересечении МКАД и улицы Профсоюзная будет закончена в начале следующего года. Ее строительство идет в рамках первой очереди ремонта Калужского шоссе», — отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы уточнил, что данный транспортный объект является одним из самых сложных.

«Эстакада на пересечении МКАД с улицей Профсоюзная стала для нас одним из сложных объектов. Здесь имеются как множество инженерных коммуникаций и другие технические особенности, так и стесненные условия работы», — подчеркнул Сергей Собянин.

После посещения стройплощадки мэр Москвы отправился в новый многофункциональный центр «Мои документы» в поселении Московский.

Калужское шоссе на участке от МКАД до границ Москвы (20-49 километр) является основной магистралью новой Москвы. В настоящее время шоссе имеет две-три полосы движения в каждом направлении и не соответствует требованиям по комфорту и безопасности движения, предъявляемым к улично-дорожной сети Москвы. Проект реконструкции предусматривает расширение Калужского шоссе и организацию безопасного бессветофорного движения личного и общественного транспорта.
В ходе реконструкции будут построены дублеры Калужского шоссе длиной более одиннадцати километров в обход расположенных вдоль него населенных пунктов, что позволит улучшить экологическую обстановку и условия проживания местных жителей.
По окончании реконструкции Калужское шоссе будет соответствовать параметрам магистральной улицы общегородского значения первого класса.
I этап реконструкции охватывает головной участок Калужского шоссе – от существующего путепровода в районе ТЦ «Икеа» до дальней границы поселка Сосенки (20-29 километр).
Проект реконструкции развязки предполагает строительство тоннеля для поворота с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области, левоповоротной эстакады для движения из области на внутреннюю сторону МКАД, разворотной эстакады через МКАД, а также двух эстакад через Калужское шоссе и улицу Профсоюзная.

Метки: , , , ,

Выбор редактора