Новости

Детские поликлиники будут развиваться на основе предложений москвичей

12/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: Новый проект касается выработке будущего функционирования детских поликлинических учреждений
Мэр Москвы Сергей Собянин: Новый проект касается выработке будущего функционирования детских поликлинических учреждений

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин провел заседание Президиума столичного Правительства, на котором объявил о стартующем краудсорсинговом проекте по детским поликлиникам.

«Сегодня на интернет-площадке Правительства Москвы начнет работу новый краудсорсинговый проект. Он касается выработке будущего функционирования детских поликлинических учреждений», — отметил Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, ранее столичные власти успешно провели краудсорсинговый проект о работе взрослых поликлиник.

Для того, чтобы оставить свое мнение, необходимо заполнить анкету на сайте, а затем выразить  свои пожелания и предложения. Открытое обсуждение продлится две недели, после чего будут сформированы конкретные меры по качественному преобразованию работы медицинских учреждений для юных москвичей.

«Учитывая, что все мы не просто взрослые, но еще и мамы и папы, дедушки и бабушки, не сомневаюсь, что новый краудсорсинговый проект окажется востребованным, полезным и результативным. Отдельно хочу обратиться к нашим педиатрам, тем, кто каждый день помогает юным москвичам сохранить здоровье. Мне очень важно ваше мнение», — доложил глава Департамента здравоохранения Алексей Хрипун мэру Москвы Сергею Собянину.

По его словам, позитивный опыт реализации подобных проектов уже есть. Так, весной прошлого года около 60 тысяч москвичей приняли участие в обсуждении планов развития взрослых поликлиник. За две недели было высказано около 28 тысяч идей. Все они легли в основу трехлетнего плана деятельности Департамента здравоохранения Москвы. При этом многое из того, что предложили горожане, уже воплощено. Прежде всего, исчезли очереди в регистратуру. Появились электронные медицинские карты, а также электронные рецепты. При этом больничные палаты для пациентов стали комфортнее.

Метки: , , , ,

Выбор редактора