Новости

В Москве в 2016 году планируют построить 14 станций метро

09/01/2016
14 станций метро построят в Москве в 2016 году
14 станций метро построят в Москве в 2016 году

В Москве продолжается масштабная работа по развитию транспортной сети. В том числе строительство новых объектов и линий метро. 14 новых станций — таковы планы на 2016 год. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Так, в 2016 году запустят участок Люблинско-Дмитровской, Калининско-Солнцевской линии, а также один из участков Третьего пересадочного контура.

«В настоящее время в Москве на разных участках работает около 20 тоннелепроходческих щитов. Задействованы 35 тысяч специалистов, рабочих, проектировщиков и инженеров. Сейчас в стройке находятся более 60 километров, 35 станций и 5 депо», — пояснил Хуснуллин.

Он также добавил, что более 20 километров новых линий метро планируется сдать в эксплуатацию на территории Москвы до конца этого года.

«В предыдущие годы мы создали колоссальный задел по вводу объектов метрополитена», — подчеркнул Хуснуллин.

По его словам, в Москве в 2016 году продолжится масштабная работа по развитию транспортной сети. Реализация комплексных мер позволяет улучшить дорожную ситуацию.

«По скорости строительства и объемам работ в метро Москва является одним из мировых лидеров. При этом высокие темпы метростроения не сказываются на качестве работ», — уточнил заместитель мэра.

Напомним, в конце декабря на территории ЮАО открыли новую станцию Замоскворецкой линии метро — «Технопарк». Она даст импульс развитию бывшей промзоны ЗИЛ.

Метки: , , ,

Выбор редактора