Новости

Нагатинский мост отремонтируют к концу 2016 года

03/01/2016
В конце 2016 года будет открыто движение по новому Нагатинскому метромосту
В конце 2016 года будет открыто движение по новому Нагатинскому метромосту

Сегодня заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства заявил, что Нагатинский метромост будет открыт после капитального ремонта уже в конце 2016 года.
«В настоящее время строители ведут работы в напряженном графике. Они делают все возможное, чтобы работы были завершены к концу текущего года», — заявил он.
Нагатинский метромост Москвы является совмещенным сооружением, по которому проходят как автомобильная дорога, так и пути метрополитена: в частности, перегон «Автозаводская» — «Коломенская» Замоскворецкой линии. Построенный в 1969 году, он давно нуждался в ремонте, который планировалось завершить уже несколько лет назад. Однако, вследствие недобросовестной подрядной организации, растранжирившей все выделенные денежные средства, до последнего времени мост находился в неудовлетворительном состоянии и власти Москвы приняли решение о передаче объекта другому подрядчику.
«Капитальный ремонт Нагатинского метромоста ведется без нарушения автомобильного движения. На сегодняшний день полностью отремонтированы по две полосы с каждой стороны», — заключил Петр Бирюков.
Также ведутся работы по ремонту деформационных швов, установке перил, укладке асфальтобетонного покрытия и устройству тепловых сетей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора